Elenco iscritti sessione ECDL 29 giugno 2018

Si pubblica l’elenco degli iscritti per la sessione del 29 giugno 2018 Cognome Nome Modulo AMON MICHAEL ANDREW Word Processing BENINCASA VERONICA Computer Essentials BENINCASA VERONICA Online Essentials BERNASCONI COSTANZA Computer Essentials CONGIU GIULIA Online Collaboration DE FRANCO ALESSIA Spreadsheets GECCHELE RICCARDO Word Processing HAJDARAJ MARTINA Spreadsheets LA FARINA DAVIDE Spreadsheets Puricelli Federico IT Security […]

CIRC 552 laboratori B2.19 – B2.8 – B2.10

circolare 552utilizzo dei laboratori B2.19 B2.8 -B2.10

circ 547 pianificazione e logistica esami di stato 17-18

circ 547 esami stato 17-18 allegato1 all2 -DISPOSIZIONE TECNICI ESAMI DI STATO 2017-18 all3 Orario Tecnici estivo 2018  

Elenco iscritti sessione ECDL 01 giugno 2018

Si pubblica l’elenco degli iscritti per la sessione del 01 giugno 2018 Cognome Nome Modulo Addamo Tommaso Computer Essentials ALAIMO VANESSA Online Essentials BARONE FEDERICA Word Processing CALLONI ALESSIA Spreadsheets CANTISANI SOFIA IT Security CARLOTTI RICCARDO Spreadsheets Castiglioni Cristina Presentation Colatore Alessandro Spreadsheets CONGIU GIULIA Online Collaboration CURRO’ NICOLE Online Collaboration DAGA NICOLE Spreadsheets Dall’Amico […]

Sessione ECDL straordinaria 01-06-18

Si comunica che è in programma una sessione straordinaria ECDL per il 01-06-2018 alle ore 14.30 Termine iscrizioni: 29 maggio ore 12.00

Elenco iscritti sessione ECDL 23 maggio

Si pubblica l’elenco degli iscritti per la sessione del 23 maggio 2018 Cognome Nome Modulo AMON MICHAEL ANDREW Word Processing ANTON EMANUEL Spreadsheets ARMIRAGLIO CHIARA Spreadsheets BARAHONA ESCOBAR SARA MARINA Word Processing Barbiero Marzia Online Collaboration BARONE FEDERICA Word Processing Caielli Andrea Online Essentials CALLONI ALESSIA Spreadsheets CARLOTTI RICCARDO Spreadsheets Castiglioni Cristina Presentation CESAREO GIOELE […]

Elenco iscritti sessione ECDL 18 maggio rev1

Si pubblica l’elenco degli iscritti per la sessione del 18 maggio 2018 Cognome Nome Modulo Addamo Tommaso Computer Essentials Addamo Tommaso Online Essentials BARAHONA ESCOBAR SARA MARINA Word Processing BARONE FEDERICA Word Processing BERTOLINI MICHELA GABRIELLA Spreadsheets BIFULCO SIMONE Word Processing BOSSI SARA Online Essentials BUCCHERI MATTIA Spreadsheets CALLONI ALESSIA Spreadsheets CANZIANI VALENTINA Spreadsheets CAPASSO […]

Elenco iscritti sessione ECDL 14 maggio

Si pubblica l’elenco degli iscritti per la sessione del 14 maggio 2018   Cognome Nome Modulo BARAHONA ESCOBAR SARA MARINA Word Processing Barbiero Marzia Presentation Barbiero Marzia IT Security CALLONI ALESSIA Word Processing Cappellato Alice Online Collaboration CARDANI GIORGIO Spreadsheets CARLOTTI RICCARDO Spreadsheets CASERTA MATTIA Spreadsheets Castiglioni Cristina Spreadsheets Castiglioni Cristina Online Essentials CHIARELLO MATTIA […]

Sito IS Falcone: circolari ed albo

Causa problemi tecnici le circolari sono pubblicate nella bacheca area pubblica del sito SCUOLANEXT https://www.portaleargo.it/argoweb/famiglia/common/login_form2.jsp L’area riservata docenti è fruibile sempre in scuolanext attraverso la bacheca dei docenti. L’albo online fino al 27/04/18 è visionabile su questo sito nell’apposita sezione, mentre tutte le nuove pubblicazioni saranno presenti sul NUOVO SITO in fase di ultimazione  isfalconegallarate.it […]

Elenco iscritti sessione ecdl 23-03-18 v1.0

Si pubblica l’elenco degli iscritti per la sessione del 21 marzo 2018 Si prega di prendere visione e comunicare tempestivamente all’Ufficio Tecnico errori/mancanze sessione ecdl 23-03-18 ver 1.0 aggiunti: EL ATROUCHI SOPHIA OBBLIGATORIO presentarsi con documento di identità.